Сайт МБОУ "Репьевская СОШ"

«Общество для человека, школа для детей, учитель для учеников!»

Главная Информация для родителей Безопасность
в Интернете
Фотогалерея Дистанционное обучение Каникулы Мой учитель Школьный СК

О питании обучающихся

Праздники России

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Главная причина аварий - нарушение Правил Дорожного Движения. Как любое общество не может существовать без законов, так и дорога не может обойтись без правил. И если соблюдать простые правила дорожного движения, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

Уважаемые родители, часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям. Поэтому главная задача школы и родителей – совместными усилиями сделать так, чтобы дети на дороге были в безопасности.

Министерство образования РФ

Методический электронный образовательный центр МООО и ОГУ

Информационная поддержка ЕГЭ

Федеральный